• 朝来市和田山町寺内の土地(52号) 現地写真
    現地写真 1/6
  • 朝来市和田山町寺内の土地(52号) その他
    その他 2/6
  • 朝来市和田山町寺内の土地(52号) 幼稚園
    認定こども園朝来市立糸井こども園 3/6
  • 朝来市和田山町寺内の土地(52号) 小学校
    朝来市立糸井小学校 4/6
  • 朝来市和田山町寺内の土地(52号) コンビニ
    ミニストップ 和田山寺谷店 5/6
  • 朝来市和田山町寺内の土地(52号) ドラッグストア
    ゴダイドラッグ和田山土田店 6/6

価格・費用

価格 248万円 ローンシミュレーション
坪単価 5.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 164.66㎡(公簿)/ 49.80坪
最適用途
アクセス 山陰本線 和田山駅 徒歩38分
所在地 兵庫県朝来市 和田山町寺内万葉台 (周辺地図

紹介動画

朝来市和田山町寺内の土地(52号)の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(共同)、水道(公営水道引込済)
特徴等
周辺施設 幼稚園:認定こども園朝来市立糸井こども園 498m
小学校:朝来市立糸井小学校 652m
コンビニ:ファミリーマート 和田山林垣店 1209m
コンビニ:ミニストップ 和田山寺谷店 1819m
ドラッグストア:ゴダイドラッグ和田山土田店 2790m

朝来市和田山町寺内の土地(52号)の周辺地図

朝来市和田山町寺内の土地(52号)の費用・契約情報

価格 248万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 集会所建設分担金 15万円必要

朝来市和田山町寺内の土地(52号)の物件詳細

物件名 朝来市和田山町寺内の土地(52号)
所在地 兵庫県朝来市 和田山町寺内万葉台
交通 山陰本線 和田山駅 徒歩38分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 164.66㎡(公簿)/ 49.80坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 私道負担
地勢 用途地域 無指定
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

朝来市和田山町寺内の土地(52号)のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 b0000000003 物件管理コード 200000000681922
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

朝来市和田山町寺内の土地(52号)の広告主情報